Как снять друга с базы розыска - опыт поиска пропавшего дела и ответы на вопросы.

• г. Москва

На моего друга заведи уголовное дело по 159 ч 4 он уехал из страны адвокат ходил недавно в отдел где дело но дело не нашли он сказал дела нет остальных всех уже лет 7 как не вызывают. Но он в базе розыска стоить как снять его с базы розыска и кто этим занимается?

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего, дело приостановлено, а не прекращено. Вряд ли его взяли и просто так прекратили. Поэтому, адвокат, я думаю, дает неверную информацию.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, пока никак. Нужен процессуальный документ или судебный акт из содержания которого бы следовало, что отпали основания для розыска и он прекращен.

Спросить
Пожаловаться

Нужно для начала выяснить - кто инициатор розыска и должностное лицо, которое вынесло такой процессуальный документ, потом его запросить через адвокатский запрос и затем получив постановление - из его содержания понять почему, зачем и для каких целей. Бывают случаи, когда выяснив причины розыска приходится обжаловать такое действие правоохранительных органов и тогда признав незаконным их действия - розыск прекращают.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой, в ЗАГС архив сохранился не полностью, в результате чего я не могу получить справку о рождении моего дедушки. Мне нужно восстановить родство с его отцом, моим прадедушкой, я так понимаю в Заявление мне нужно указывать свидетелей, которых можно опросить, но что делать в том случае, если у меня на данный момент из живых родственников никого не осталось, кто его видел и мог что-то подтвердить, он пропал без вести в 1949 г. Спасибо за ответ.

Сразу извиняюсь за вопрос но незнаю что думать, Вчера ездила к сыну хотела подать на короткое свидание он находился в колонии строгого режима 3,Омска был осуждён на 5 лет, подала заявление и через 5 минут мне вернули заявление и сказали не могут найти в базе данных, я ответила что он звонил говорил что в 3 колонии и письмо пришло тоже от сюда, вновь проверили и ответили что нет данных, куда мне обратиться что бы узнать, и в каких ситуациях нет данных?

Я с женой не живу 1996 года мы неразведены, она уехала в другой город сменила фамилию вышла замуж, немогу её найти, а у меня штамп в паспорте остался немогу расписаться с другой, ходил в ЗАГС делал запрос сказали ищи сам, куда обратиться и как быть.

Судебный приказ № 2-3291/2020 от 2020-07-15

Всем здравствуйте, подскажите такой вопрос, на госуслуги пришло уведомление мол судебная задолженность, хочу найти решение дела, и за что именно, подскажите можно ли самаму, как то узнать дело?

Господа юристы, подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации. Сестра с наших общих денег полностью оплатила долг. С неё все запреты сняли, с меня сначала тоже, но потом исполнительное производство с той датой и с той суммы появилось уже у другого пристава (смотрела на сайте) в ответ на обращение пристав написал, что исполнительные производства окончены, деньги перечислены взыскателю, долг на мне так и висит.

Утро доброе я бы хотел найти своего друга уцанова Константина Владимировича был в сизо 47/1 кресты приморским районным судом был приговорён к 3 м годам особова режима куда из сизо переведён неизвестно помогите пожалуйста.

Ситуация стандартная. В 2010 г., в связи с утерей выдали новые права (оплата гос. пошлины, мед.комиссия..) подходит срок замены, в базе ГИБДД нет. Позвонил в отдел где выдавались права (нахожусь в другом районе), да выдавались, но запрос нужен официальный откуда будут выдавать права...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу получить лицензию на оружие (травматическое). Сам я живу в Нижнем Новгороде, снимаю тут квартиру - все ок, договор есть. Но прописан я в Ханты-Мансийске.

Могу ли я получить разрешение в Нижнем? Или мне обязательно ехать в Ханты-Мансийск?

Искал в интернете информацию, спрашивал - но у всех такой огромный спектр ответов, что я буквально теряюсь

Спасибо!

Умер отец в другом городе. Получила повторное свидетельство о смерти и хочу подать заявление о принятии наследства. Я знаю про квартиру. Так же знаю что есть счета и земельный участок знаю только район. В каких банках счета то же незнаю. Нотариус может мне помочь найти наследственную массу?

Меня звать Евгений Анатольевич! У меня вопрос следующего содержания у меня родственники в Ярославле сам я живу Владимирской области не виделись сними около 30 лет адреса и телефоны я у терял с чего мне начать и как сделать запрос и куда для выяснения их место пребывания проживания и живы ли они. заранее благодарен с уважением жду ответа!

Суд прошел, приговор вступил в силу. По приговору вещ док вернуть законному владельцу, я нахожусь в 5000 от того города, где лежит этот вещ док, пожалуйста подскажите на чье имя или организацию писать заявление чтобы они мне выслали почтой (телефон). Со мной на связи какой то обычный сотрудник, который говорит что такого не бывает чтобы МВД выслали почтой что либо... Я же уверен такая практика есть, это возможно. У меня в том городе не Единого знакомого человека, доверенность отпадает. Как заставить его подняться с кресла и отнести мой телефон на почту)? Подскажите пожалуйста.

Заранее очень Благодарен.!

Добоый день! Подскажите пожалуйста, хотел ознакомится с делом в суде, но архивриус сказал, что дело не найдено. И предложил взять справку об утрате. Что это значит? Дело было заведено в 2006 году в Мещанском суде, г.Москва и сказали, что переносить все дела в электронный вид они стали чуть позже. Какие мои дальнейшие действия?

И насколько это сложный процесс.. Благодарю.

Помогите мне советом пожалуйста, мы с супругой живем в твери, она прописана в Кесовогорском районе а я с другой области, в браке офециально не сосстоим, есть ребенк 2 х лет инвалид, своего жилья нет, живем в арендуемой кв,супруга хотела встать в очередь на получеия жилищной площади с ребенком инвалидом, в местных (Тверь) организациях сказали обращаться по месту прописки (Кесова гора) так как я работаю а она с ребенком не может далеко ездить, то попросила она свою маму обратиться от ее лица, но увы, куда бы она не пошла, в мфц обращалась, в местную администрацию ей отказывали с сылаясь на то что они о таких мерах поддержки не чего не знают, говорят что слышали только о безпроцентной иппотеки. Так вот подскажите куда нам обратиться, и ку да пишут в таком случае жалобу.

Хочу продать земельный участок, но в выписке егрн указано, что стоит запрет на регистрацию, причем по трем постановлениям, пробовал найти эти постановления в базе фссп, результат ничего не дал по всем трем постановлениям, как быть в таком случае.

Какие еще действия можно педпринять для поиска пропавшего человека, в месте с обращением в полицию.

Такая ситуация: меня невролог направила к детскому инфекционисту (мне 17,5). А его в городе нет, ну максимум в ковидных больницах, там они не принимают. Облазила сайты всех поликлиник, обзвонила взрослые, где есть инфекционист, обзвонила больницы - нигде принимать не хотят, а надо. Ну, позвонила в региональный минздрав. А куда ещё, если нигде никого нет? Еле дозвонилась. Сказали, что разберутся, взяли контакты. Вопрос: мне может что-то быть за этот звонок? Ну, я вроде бы позвонила с поводом, а не просто так, но как-то боязно, что ли))) Ну, если, например, выяснится, что где-то все-таки есть детский инфекционист, а я просто проглядела? Что-то типа ложного звонка... Ничего такого не будет?

Пропал мой друг 13.04.2023. Его жена подала в этот же день заявление. Передала им все данные. В том числе номер imei телефона. Телефон у него недоступен. Они сказали что по imei они будут искать только через 10 дней после подачи заявления. Что делать? Как сделать так чтобы они начали его искать уже сейчас?

На связь больше месяца не выходит давний знакомый. Есть подозрение, что его и девушку могли поймать с наркотиками. Знаю только ФИО, год рождения, родной город и номер телефона. И что учился еще в СПБГУ на химфаке. В какой раздел на сайте МВД надо обращаться, чтобы могли пробить и дать информацию?

У меня украли из холла первого этажа детский велосипед (стоит 20 т. р.)Велосипед был пристёгнут тросом. Через час после пропажи сообщил участковому. Написал заявление. Сказали что возбуждено уголовное дело. В тот же день мне прислали видео выноса моего велосипеда. Запись сделана с камеры домофона. Лицо вора хорошо видно.

Участковый говорит обращаться в ОВД к следователю

Подскажите порядок моих дальнейших действий.

Для ремонта ванной нанял плиточник, договор не заключал. В один момент он перестал выходить сославшись на болезнь. Пропал инструмент и не выполнены работы за которые частично заплатил вперёд. Есть фио, номер телефона и номер машины на которой приезжал. Сам не отрицает что забрал часть инструмента якобы случайно, и в переписке подтверждает что был в квартире в мое отсутствие. Могу ли я с такими исходными выиграть против него дело и взыскать все расходы? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение