Ели я не собственник жилья, а на квартире долг, можно ли выписаться без долгов или долг останется и на мне.

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (3):

Анна, к сожалению, даже если вы не собственник жилья, то даже после выписки обязанность по оплате коммунальных услуг (а именно долга) сохранится.

Так как по закону не допускается односторонний отказ от обязательств.

Это подтверждает закон:

ГК РФ Статья 310. Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства

1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.

Естественно долг и на вас останется, до полного его погашения.

Долг останется.

Нового не будет.