Что грозит студенту колледжа если он отбывает 12 суток за административное нарушение.

• г. Кемерово

Что грозит студенту колледжа если он отбывает 12 суток за административное нарушение.

Ответы на вопрос (1):

Илья, ничего за это не будет.

Отчислить за правонарушение не смогут, так как иначе отчисление будет нарушением права на образование.

А это запрещает закон:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 11.01.2023)

Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации

1. В Российской Федерации гарантируется право каждого человека на образование.

2. Право на образование в Российской Федерации гарантируется независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.