Студентам колледжа грозит получение диплома из другого города - законно ли это?

• г. Москва

Нужна ваша помощь! Ребёнок учится в определенном колледже, что бы получить диплом, именно этого колледжа. Но! Сообщают что последний учебный год, будут учится ну скажем в мухосранске. И диплом получат, мухосранский! Законно ли это? Это равносильно учишся в МГУ, а диплом да тут ПТУ))))

Ответы на вопрос (5):

Законно.

А какие основания для перевода? Перевод именно в другое учебное заведение или филиал вашего учебного заведения?

Есть определенная категория условий, когда перевод происходит без вашего заявления, это:

-перевод обучающихся в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность, в случае прекращения деятельности организации, осуществляющей образовательную деятельность, аннулирования соответствующей лицензии, лишения ее государственной аккредитации по соответствующей образовательной программе, истечения срока действия свидетельства о государственной аккредитации по соответствующей образовательной программе;

-перевод обучающихся в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по соответствующим образовательным программам, в случае приостановления действия лицензии;

-перевод обучающихся из одной федеральной государственной организации, осуществляющей образовательную деятельность и находящейся в ведении органов, указанных в части 1 статьи 81 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", в другую такую организацию 1;

-перевод обучающихся при реализации образовательных программ с использованием сетевой формы их реализации.

Хотят перевести, из за того, что будет ремонт учебного заведения. Спросили про диплом, сказали что диплом будет нового учебного заведения, но! мы шли учится в конкретное учебное заведение.

Переводят из за того, что будет ремонт всей территории.

Диплом должны дать учебного заведения такого же уровня.