Вопросы законности видеонаблюдения в учебной аудитории - куда транслируются записи и сколько могут храниться?

• г. Санкт-Петербург

Недавно в учебную аудиторию поставили камеру (с записью звука). Насколько знаю, администрация имеет на это право. Однако администрация относится ко мне (педагогу) предвзято и я не имею понятия, куда именно транслируется запись.

Насколько законно вести запись не на пункт вывода общих камер (например, на охране), а, условно, на телефон кого-то из администрации или педсостава? Регламентировано ли законом, сколько могут храниться записи, или это дело нормативного акта школы?

Если в школе нет соответствующего нормативного акта (нигде не регулируется факт видеонаблюдения), насколько законно вообще вести съемку и хранить ее?

Прошу простить за обилие вопросов.

Надеюсь на скорейший ответ, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в общественных местах и государственных учреждениях разрешена фото\видеосъемка на основании ст.29 п.4 Конституции РФ, а также ст. 152.1 ГК РФ.