Как разорвать ипотечный договор после применения сроков давности в суде?

• г. Санкт-Петербург

Прошло больше 4 лет по ипотечному кредиту с момента образования долга, после применения сроков давности в суде, как разорвать кредитный договор или вернуть закладную, или аннулировать по закону?

Ответы на вопрос (3):

Нужно документы по кредиту изучать. Не факт, что сроки давности будут применены.

Договор по своей инициативе вы не расторгнете, так как кредитор выполнил свои обязательства.

Заявить исковое заявление о признании залога отсутствующим.