Нестыковки при оформлении пенсии в Крыму - без подтверждения стажа из Украины и сомнительными начислениями

• г. Симферополь

Я выехала с Донецкой области и оформляю пенсию в Крыму. Начислили 7540 рублей по возрасту. Дальше требуется подтверждение стажа с Украины. В условиях войны такого подтверждения не будет. Почему ПФ не учитывает нынешнюю ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

ПФР не вправе рассчитывать положенные суммы по своему усмотрению.