Если я пишу заявление по доверенyости сына, то я пишу от его имени или от своего? И подписываюсь своей подписью?

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (7):

Агнесса, вы пишите от имени сына и подписываете - "по доверенности"...

Добрый день! Нужно писать: "Заявление от (ФИО) сына в лице представителя (ваши ФИО) действующего на основании доверенности (данные доверенности). Подпись: представитель (ФИО сына) по доверенности (ваши ФИО).

Здравствуйте! Доверенность пишет доверенное лицо от имени своего сына— для этого ему и дается доверенность.

Написать, конечно, может и доверитель, но тогда теряется смысл выдаваемой доверенности. Логично, что подпись должна быть от имени вашего сына.

Пишите от имени сына, в лице Вас (указывая, что действуете по доверенности), подписываете сами.

От его имени с указанием себя, как представителя. Заявитель: такой-то. Представитель заявителя по доверенности (№ дата): такой-то.

Подписывайте своей подписью, с пометкой "Представитель по доверенности" ____подпись___Ваше ФИО.

Копию доверенности прилагайте к заявлению.

Можно прмерно так - " мой сын Б... Мамадзахли Вирисшвилович (далее доверитель), будучи ВК г. Чебоксары, был незаконно призван на военную службу...

Здравствуйте.

Доверенность пишет доверенное лицо от имени своего сына

С уважением, Дарья Алексеевна.