Мы с супругом купили дом в ипотеку… Как нам выписать старых жильцов оттуда через суд? Какие документы нам для этого нужны?

• г. Нальчик

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением в порядке ст.131 ГПК РФ. Приобщаемые документы определяются в соответствии с заявленными исковыми требованиями.

К исковому заявлению в обязательном порядке должны быть приложены документы, подтверждающие приобретение жилого помещения, сведения из ЕГРН о зарегистрированном праве собственности. При необходимости могут понадобиться и иные документы, лучше обратиться к юристу для составления искового заявления.

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с иском о снятии с регистрационного учета. К иску прикладывайте документы о собственности на дом.