Как получить паспорт в Украине после перехода Крыма в РФ - влияет ли гражданство в свидетельстве о рождении?

• г. Симферополь

Вопрос в том, что при переходе Крыма и Севастополя в Россию при референдуме в 2014 году, я не получала паспорт Ураины так как я 1998 года рождения на момент исполнения 16 лет я получила сразу паспорт РФ, одна на гос службу говорят предоставить отказ, так как есть свидетельство о рождении которое было выдано пр украине, отменяет ли паспорт РФ гражданство которое прописано в свидетельстве о рождении, какой НПА это регламинтирует.

Ответы на вопрос (1):

Так свидетельство о рождении и подтверждает ваше гражданство Украины. По любому для прохождения гос. службы в ФМС вы пишите отказ от гражданства Украины.