Можно ли взыскать оставшуюся сумму страхового возмещения после переоформления ДТП через ГИБДД?

• г. Калуга

Страховая по европротоколу выплатила 100000 рублей. Я переоформил ДТП через ГИБДД, т.к. ущерб превысил 100000 рублей. Могу я взыскать со страховой оставшуюся сумму?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вы можете взыскать оставшуюся часть с виновника ДТП, Вам нужно составить и подать исковое заявление в суд в порядке ст.131 ГПК РФ.

Добрый день, Дмитрий. Да, можете. Вам надо отправить письменную претензию в адрес виновника ДТП, если он откажется в добровольном порядке выплатить, то необходимо подавать исковое заявление в суд.