Порезала куртку об стекло холодильника в пятерочке.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Направляйте досудебную претензию на адрес магазина, требуйте возместить ущерб на основании ст.1064 ГК РФ.

Ольга, нужно написать в пятерочку обязательно подробную и грамотную претензию о возмещении вам стоимости куртки.

Куда-либо еще обращаться рано и пока не стоит.

Так как это вина магазина.

Ущерб вам должны возместить.

И это подтверждает закон:

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.