Жена требует моральную компенсацию от мужа и заботу о больной дочери в разводном процессе

• г. Бишкек

Мой муж подал на развод. Мы два года не живём вместе. У нас дочь, к сожалению год назад ано заболела, по медицинский слова пока не лечение. Я магу в суде требовать мне морально ущерб и на дочку, за то, что в таких случаях он оставляет нас. Я теперь не магу работать, Пото что дочку требует уход.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Моральный ущерб требовать Вы не можете. Можете подать на алименты на ребенка и если ребенку меньше трех лет, то еще и на себя взыскать алименты.