Скрывать местонахождение срочника от родных - законно ли это?

• г. Нижний Новгород

Солдата-срочника отправили из части в Белгородскую область, куда конкретно и место службы не говорят. Законно ли скрывать местонахождение срочника от родных?

Ответы на вопрос (3):

Законно. Обстановка военная. Секретность. Сам вам напишет, когда разрешат. Не переживайте.

Законно, это когда направляют уведомление с датой отправки, место, часть. Вот это законно, а то что пишите, это так так им удобно. Мама только до 18 лет, потом они считают, что вы посторонняя.

Требовать, обжаловать...

Да, законно, особенно в период мобилизации. Местонахождение части это секретные данные.