Как получить заверенные копии документов в суде с генеральной доверенностью - советы и возможности

• г. Челябинск

Можно ли получить копии документов в суде, заверенные должным образом, при наличии генеральной доверенности? В доверенности прописано все, что можно было прописать в отношении судов. Отказали на основании того, что у меня нет юр.диплома и я не могу быть представителем в суде. Я и не собираюсь быть представителем, мне только копии нужны.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, если вы хотите получить документы по гражданскому делу в суде выше районного, вы должны иметь высшее юридическое образование. Получение документов по доверенности в суде - это представительство, на которое распространяются все требования, установленные ГПК РФ.