Нужно ли платить за пересдачу экзамена по практике в гаи.

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

Все экзамены в ГИБДД, теоретические и практические, проводятся бесплатно.

Стоимость пересдачи экзамена в ГАИ в 2023 году равна нулю, но деньги за пересдачу может запросить автошкола, если Вы собираетесь сдавать экзамен вместе с автошколой, а не самостоятельно.

В любом случае за выдачу водительского удостоверения Вам необходимо будет заплатить:

"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)"

Статья 333.33. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий

43.1) за выдачу национального водительского удостоверения, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность:

изготавливаемого из расходных материалов на пластиковой основе, - 2 000 рублей;

изготавливаемого из расходных материалов на пластиковой основе нового поколения, - 3 000 рублей.