Какие последствия могут возникнуть при отсутствии записи об увольнении в трудовой книжке?

• г. Симферополь

Помогите пожалуйста разобраться в моем вопросе. У меня на работе уволили главного бухгалтера по статья 81 часть 1 п. 5 в связи с неоднократным неисполнением трудовых обязанностей. Справки, расчет она получила, отчет в пенсионный отправили об увольнении, а запись в бумажную трудовую не внесли, так как трудовую книжку она под расписку в кадрах взяла еще месяц назад и так и не вернула и на момент увольнения она была у нее на руках. Записи об увольнении у нее нет в трудовой, есть только сведения в пенсионном. Что мне теперь будет? Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Отправьте ей уведомление о необходимости представить трудовую книжку. Ничего вам не будет, книгу она ж сама забрала под расписку.

Напишите ей официальное письмо, что "в связи с тем, что при увольнении работодатель не имел возможности внести соответствующую запись в трудовую книжку по причине нахождения ее у Вас наруках, что подтверждается распиской от...такого то числа, прошу Вас в кратчайший срок обратиться в отдел кадров и предоставить трудовую книжку для внесения соответствующей записи." Примерно так и отправьте заказным письмом, что бы в случае, если бывший работник обратиться в труд. Инспекцию или в суд, у вас будет документ подтверждающий, что вы выполнили все, что могли.