С/П наложил арест на непогашенный коедит, отправил И/Л на производсьво. Деньги списывтся, а на счёт в банке не поступают...

• г. Саратов

Ответы на вопрос (5):

Галина, должно перечисляться не менее 50%. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023). Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления. 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

Добрый день, Галина. Возможно у должника не одно ИП. Для более подробной информации нужно обратиться к судебному приставу. Кроме этого взыскатель может запросить информацию о ходе ИП через Госуслуги.

Денежные средства не поступают на счёт, по которому возбуждено И/П. Из зарплаты удержания проводятся регулярно.

Запросите сначала у приставов отчет о распределении поступивших денежных средств.. а дальше будет дальше.

Здравствуйте. Надо сформировать письменный запрос в отдел ФССП.

С уважением.