Нужно ли оформлять пенсию по старости, если назначена пенсия по выслуге лет педагогическому работнику?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста, если мне назначили пенсию по выслуге лет (я - педагогический работник, сейчас мне 52 года), то по достижению 55 лет надо ли мне оформлять пенсию по старости? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет не надо. Вам уже назначена пенсия "по старости", досрочно. Пенсии "по выслуге лет" не существует с 01.01.2002 года.