Имеет ли бывший супруг право на долю при продаже квартиры после 3 лет раздельного проживания?

• г. Воронеж

Уточните пожалуйста, а при продаже квартиры бывшим супругом (если прошло 3 года с развода и квартира по ВИ не была разделена в этот период) супруга имеет право на долю? Есть решения суда?

Ответы на вопрос (2):

Еслши в браке куплена была - то имеет. В суд надо идти и раздел требовать, если право нарушено...

Имеет право заявить иск о выплате компенсации в 1\2 стоимости квартиры.