Какое влияние имеет развод на продажу недвижимости и имущественные претензии бывшего супруга?

• г. Астрахань

Моя мама развелась с мужем 11 лет назад. После вышла замуж еще раз, официально. Захотела продать дом, причем земля тоже в собственности, дом был узаконен через суд в этом году. Нужно ли согласие бывшего мужа на продажу и может ли он иметь имущественные претензии по прошествии столько времени?

Ответы на вопрос (2):

Альфия. срок исковой давности составляет 3 года. Но бывший муж может требовать имущество (ст. 200 ГК РФ) также с момента , когда он узнал или мог узнать о нарушении его прав. Удачи.

Не понятно, что Вы имеете в виду под словом "узаконен"? Раньше не было права собственности на дом?

Значит и права у бывшего мужа на этот дом тоже нет.

Согласие его не потребуется.

Всего доброго.