Как избавиться от Исполнительских сборов на Госуслугах после процедуры банкротства?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста, как убрать Исполнительские сборы на Госуслугах? Прошла три года процедуру банкротства, а пристава не убирают меня с сайта Госуслуг.

Ответы на вопрос (3):

Для начала я бы рекомендовал сообщить об ошибке в службу поддержки сайта госуслуг, там либо они направят Вас куда обратиться, либо сами решат данный вопрос.

Также обращайтесь в ФССП для направления достоверной информации.

Здравствуйте Марина

Исполнительский сбор, не взысканный с должника до возбуждения дела о банкротстве, в деле о банкротстве приобретает статус обязательных платежей, несмотря на то что он не перечислен в ст. 2 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".

Добрый день!

А исполнительные производства возбуждены ещё в отношении Вас и не окончены до сих пор?

Если не окончены, то направьте приставу заявление об окончании ИП.

Сборы должны убрать.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.