Оказалось, что земля СНТ принадлежит не СНТ, а заводу - как решить вопрос о приватизации садового участка через суд?

• г. Уфа

Обратился в главархитектуру района для запуска процесса приватизации садового участка. Собрал нужные документы, заказал инженера, который составил план участка. Подали всю информацию в администрацию в отдел архитектуры, а далее в Минзем. С минзема пришел отказ, так как земли СНТ принадлежат по документам не самому СНТ, а заводу, которому принадлежит СНТ. Документов, подтверждающих передачу земель от завода к СНТ - нету. Завод на данный момент уже не существует. В минземе сказали что приватизация теперь возможна только через суд. Нужна помощь. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Так обращайтесь к юристам в личные сообщения для составления иска.

Обжалуйте полученный отказ в судебном порядке.

В рамках судебного разбирательства Суд привлечет для участия надлежащих Ответчиков, запросит из архивов необходимые документы.

Адвокатская палата Республики Башкортостан

Адрес офиса: 450008, г. Уфа, ул. К.Маркса, 3 Б;

Сайт: www.ap-rb.ru ; Телефон: 8 (347) 273-77-00; Email: adpalata-rb@mail.ru.