Возможно ли приостановить выплату пенсии работающему пенсионеру и произойдет ли перерасчёт после возобновления?

• г. Южно-Сахалинск

Можно ли работающему пенсионеру приостановить выплату пенсии? И после возобновления выплаты будет ли произведён перерасчёт пенсии. Или это действует непосредственно при увольнении?

Ответы на вопрос (1):

Работающему пенсионеру можно уволиться, дождаться индексации пенсии и вновь можно устраиваться на работу.