Могу ли я продать квартиру администрации если квартира у меня в ипотеке.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Можно. С согласия банка.

Наталья, сделать это можно, но только с согласия банка, так как при ипотеке квартира находится в залоге у банка.

Закон подтверждает необходимость такого согласия:

ГК РФ Статья 346. Пользование и распоряжение предметом залога

Залогодатель не вправе отчуждать предмет залога без согласия залогодержателя, если иное не предусмотрено законом или договором и не вытекает из существа залога.