Как получить льготу на уплату налога на имущество для пенсионеров ФСИН России?

• г. Краснодар

Я являюсь пенсионером ФСИН России. Пенсия назначена по выслуге лет. У меня вопрос: могу-ли я быть освобожден от уплаты налогов за своё недвижимое имущество: дом, земельный участок и машину? Ведь как известно, согласно действующего законодательства России, от уплаты налога на имущество физических лиц освобождаются пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации. При этом Законом N 2003-1 не установлены ограничения на применение названной налоговой льготы в зависимости от условий назначения пенсии. Как я понял лица, признанные пенсионерами и получающие в установленном порядке пенсию, вне зависимости от условий назначения пенсии (в связи с достижением пенсионного возраста или ранее достижения этого возраста) освобождаются от уплаты налога на имущество физических лиц. Какие документы мне нужно собрать и куда обратиться для отмены налога? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Можете получить только на один вид имущества: либо, либо..