Администрация требует открыть ИП вместо самозанятости для владелицы киоска с шаурмой

• г. Нижний Новгород

У меня киоск по продаже с шаурмой, я оформленна как самозанятый, администрация по торговле в нашем городе утверждает что я не могу быть самозанятой и должна открыть ип. Ссылаються на федеральный закон от 27.11.2018 г номер 422-ф 3. Правы ли они?

Ответы на вопрос (3):

Любовь, нет - администрация не права!

Если вы сами изготавливаете шаурму, то никаких ограничений нет.

Регистрировать ИП не нужно.

Главное - не нанимать сотрудников.

Ни один закон не может вас заставить регистрировать ИП, тем более это прерогатива не администрации, а налогового органа.

Да. правомерно. Вы торговлю розницей осуществляете. А это у уже предпринимательская деятельность.

У вас вся продукция должна быть собственного производства. Свиней и коров вы же не держите?) Поэтому для вас ИП.