Ребенку, осужденному по статье 264 ч. 4, ожидает свобода или новый срок - подробности

• г. Чита

Скажите пожалуйста у меня статья 264 ч. 4 осудили на 5 лет дали отсрочку до достижение 14 лет ребёнку. Ребёнку исполняется 14 лет в феврале, Хороктиристики хорошие работаю есть возможность остаться на свободе или посадят.

Ответы на вопрос (2):

Вас отправят в колонию-поселение, так как вы не обжаловали приговор суда в части длительности отсрочки, но можно решать в судебном порядке.

Здравствуйте

Вас уже никто не посадит

В статье 82 УК РФ определено, что:

По достижении ребенком четырнадцатилетнего возраста суд освобождает осужденного, указанного в части первой настоящей статьи, от отбывания наказания или оставшейся части наказания со снятием судимости либо заменяет оставшуюся часть наказания более мягким видом наказания.

Так что ни в какую колонию-поселение уже не поедете.