ОКВЭДы для регистрации ИП на продажу электронных сигарет и расходных материалов в России
199₽ VIP

• г. Кемерово

Какие ОКВЭДы указать при регистрации ИП для продажи электронных сигарет, жидкостей, POD систем, а так же расходных материалов для них (картриджи, испарители, при подаче в дальнейшем на патент.

(обычных сигарет не будет)

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, Руслан! 2 Можете использовать следующие ОКВЭДы:

47.26 Торговля розничная табачными изделиями в специализированных магазинах. 52.45 Розничная торговля бытовыми электротоварами, радио-и телеаппаратурой. Продаваемая Вами продукция является специфической, поскольку испарители содержат в себе характеристики для электроприборов.

Много вариантов - пока такие

47.1 торговля розничная в неспециализированных магазинах;

47.2 торговля розничная пищевыми продуктами, напитками и табачными изделиями в специализированных магазинах;

47.78.9 торговля розничная непродовольственными товарами, не включенными в другие группировки, в специализированных магазинах);

Если через какое-то время вы решаете открыть интернет магазин электронных сигарет. И в этом случае Вам не надо получать ещё один код ОКВЭД, так как род деятельности так и остался розничной торговлей. Но! Вы также можете добавить новый код ОКВЭД для дистанционного способа продажи:

47.91.2 торговля розничная, осуществляемая непосредственно при помощи информационно-коммуникационной сети интернет;

47.91.3 торговля розничная через интернет-аукционы;

47.91.4 торговля розничная, осуществляемая непосредственно при помощи телевидения, радио, телефона.

Если ваша организация является производителем жидкости для электронных сигарет или Вы планируете заняться производством жидкостей для электронных сигарет, то используйте следующие коды:

12.00 производство табачных изделий (с 1 января 2017 года производство жидкостей для электронных сигарет приравняют к производству табачных изделий);

12.00.1 производство изделий из табака и махорки: сигарет, папирос, сигар, сигарилл, курительного тонко резаного табака, трубочного табака, жевательного табака, сосательного табака, нюхательного табака, табака для кальяна, курительной и нюхательной махорки;

12.00.2 производство гомогенизированного или восстановленного табака;

12.00.3 стрипсование (удаление главной жилки) и редраинг-обработка табака;

20.42 производство парфюмерных и косметических средств;

20.53 производство эфирных масел;

20.59 производство прочих химических продуктов, не включенных в другие группировки;

Со временем ваша VAPE компания может вырасти и вы можете начать продавать электронные сигареты и жидкости оптом. Тогда Вам понадобятся следующие коды ОКВЭД для реализации электронных сигарет оптом:

46.3 торговля оптовая пищевыми продуктами, напитками и табачными изделиями;

46.43 торговля оптовая бытовыми электро товарами;

46.90 торговля оптовая неспециализированная.

Добрый день, Руслан.

1)Смотрите, можно много вписать, это не критично, но переборщить тоже не стоит.

2) рекомендую открыть основные ОКВЭДа, 47.26 Торговля розничная табачными изделиями в специализированных магазинах. И 52.45 Розничная торговля бытовыми электротоварами, радио-и телеаппаратурой.

3)Теперь добавочные на мой взгляд:

Приказ Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст (ред. от 16.10.2018) "О принятии и введении в действие Общероссийского классификатора видов экономической деятельности (ОКВЭД 2) ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2) и Общероссийского классификатора продукции по видам экономической деятельности (ОКПД 2) ОК 034-2014 (КПЕС 2008)"

1) в случае осуществления розничной торговли: 47.1 «Торговля розничная в неспециализированных магазинах», 47.2 «Торговля розничная пищевыми продуктами, напитками и табачными изделиями в специализированных магазинах», 47.78.9 «Торговля розничная непродовольственными товарами, не включенными в другие группировки, в специализированных магазинах;

2) в случае торговли через интернет-магазин: 47.91.2 „Торговля розничная, осуществляемая непосредственно при помощи информационно-коммуникационной сети Интернет“, 47.91.3 „Торговля розничная через интернет-аукционы“, 47.91.4 „Торговля розничная, осуществляемая непосредственно при помощи телевидения, радио, телефона“;

3) в случае производства жидкости для электронных сигарет: 12.00 „Производство табачных изделий“, 12.00.1 „Производство изделий из табака и махорки: сигарет, папирос, сигар, сигарилл, курительного тонкорезаного табака, трубочного табака, жевательного табака, сосательного табака, нюхательного табака, табака для кальяна, курительной и нюхательной махорки“, 12.00.2 „Производство гомогенизированного или восстановленного табака“, 12.00.3 „Стрипсование (удаление главной жилки) и редраинг-обработка табака“, 20.42 „Производство парфюмерных и косметических средств“, 20.53 „Производство эфирных масел“, 20.59 „Производство прочих химических продуктов, не включенных в другие группировки“;

4) в случае оптовой продажи: 46.3 „Торговля оптовая пищевыми продуктами, напитками и табачными изделиями“, 46.43 „Торговля оптовая бытовыми электротоварами“, 46.90 „Торговля оптовая неспециализированная“.

Для данной категории откройте общую категорию, а именно не продовольственных товары не в специализированных магазинах (для торгового центра)