Как защититься от необоснованных требований хозяйки квартиры при аренде?

• г. Челябинск

Снимаем квартиру 11000+свет и вода по счётчикам. Хозяйка квартиры берёт полную жировку. На наши убеждения что в договоре это не прописано она отвечает что мы этим пользуемся и должны платить. Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (2):

Виктория. Скажите хозяйке, что такой обязанности оплаты нет в договоре и именно он имеет более важное значение, чем требование хозяйки.

За непрописанные в договоре услуги платит собственник квартиры, так как по закону именно он несет бремя содержания имущества.

И закон это подтверждает:

ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имущества

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Платить только за то, что в договоре указано.