Газпром требует новый договор на ТО, несмотря на саботаж за 4 года - как выбрать способ защиты?

• г. Ростов-на-Дону

С Газпромом был заключен договор на техобслуживание в купе с прочими в 2016 г. Компания осуществила техническое подключение лишь в конце 2020 г. - декабрь, в результате долгой борьбы с ней, включая суды. Договора не переоформлялись. С момента подключения 3 года не прошло. Сегодня Газпром требует заключение нового договора на ТО, и уже выслали уведомление об отключении 22 февраля по причине отсутствия договора на ТО. Созвон с руководителем районного отдела и ссылка на закон не дали результата. Хождение по кабинетам различных начальников и доказывание своей правоты с тыканьем пальчиком в законодательство, результата не принесет - за 4 года саботажа пройдены все этапы переговоров (дошла до министра, министра посадили) - безрезультатно. Понимают только общение через суд. Поскольку обжаловать надо быстро, подскажите какой способ защиты в данном случае выбрать - я думаю что административный иск, но я могу участвовать только в качестве совместно проживающего члена семьи. Хозяйка дочь и ее не будет в городе. По адресу у меня временная регистрация на 40 лет. Или лучше в порядке ГПК, но тогда как должен называться такой иск? О неисполнении договорных обязательств? Об установлении юридического факта? Я затрудняюсь. Отстаивая свое право еще год жить спокойно без звонков и требований людоедской организации, я ссылаюсь на ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 14 мая 2013 г. № 410, п. 37:

Договор о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования заключается в письменной форме на срок не менее 3 лет и вступает в силу со дня его подписания последней из сторон этого договора.

В случае заключения договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования до завершения процедуры подключения (технологического присоединения) к сетям газораспределения объектов капитального строительства, в отношении которых заключается такой договор, исполнение обязательств специализированной организации осуществляется со дня подписания газораспределительной организацией и потребителем акта о подключения (технологическом присоединении) . (Дополнен - Постановление Правительства Российской Федерации от 19.03.2020 № 305)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Галина.

Нет правильного ответа на Ваше сообщение.

Договора нет на ТО. . Значит отключат газ. Идите в межрегионгаз. Заключайте договор а потом жалуйтесь. Иск административный. Удачи.

Как это нет? А на основании чего я 2 с лишним года газ получаю? А на основании чего акты приемки в 2020 году подписаны? Вы издеваетесь?

Срок действия Договора - 3 года. Момент технического присоединения уже был за временными рамками 3-х лет, как же мне газ подключили?))

"исполнение обязательств специализированной организации осуществляется со дня подписания газораспределительной организацией и потребителем акта о подключения (технологическом присоединении) ." - в течении 3-х лет по договору ОБЯЗАНЫ ОБСЛУЖИВАТЬ МОЙ ДОМ! По договору 2016 года!