Сколько минимально часов педагогической нагрузки работодатель может установить учителю?

• г. Орехово-Зуево

Ответы на вопрос (2):

18 часов в неделю.

Учебная нагрузка, объем которой больше или меньше нормы часов за ставку заработной платы, может устанавливаться только с письменного согласия учителя.

Приложение N 1 к приказу Министерства образования и науки Российской Федерации

от 22 декабря 2014 г. N 1601

Здравствуйте. Если приняты на ставку, то в соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 г. № 1601

"О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре"

2.8.1. Норма часов учебной (преподавательской) работы 18 часов в неделю за ставку заработной платы