С хроническими заболеваниями могут ли отправить в командировку в район крайнего севера и приравненных к ним.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Алексей,

законом такой нормы не установлено.

Служебная командировка – поездка работника по распоряжению работодателя на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы (ч. 1 ст. 166 ТК РФ).

Российское законодательство запрещает направлять в командировки: беременных ст. 259 ТК РФ

работающих по ученическому договору (если поездка не связана с целями учебы) ч.3 ст. 203 ТК РФ

несовершеннолетних

работников, которые зарегистрировались как кандидаты в выборный орган в период проведения выборов (ч.2 ст. 41 ФЗ № 67 «Об основных гарантиях избирательных прав»)

инвалидов, если это противоречит медицинским рекомендациям (ст. 23 ФЗ № 188 «О социальной защите инвалидов»).

Более ничего, никаких ограничений.