Неправильно наложенный гипс - как взыскать моральный ущерб здоровью от первого врача?

• г. Абакан

Был перелом лучевой кости со смещением. В травмпункте после снимка врач не выправил смещение, наложил гипс. Назначил время повторного приёма, где уже другой врач после повторного снимка сказал, что всё нормально. Назначил время следующего приёма через две недели. После сделанного снимка сказал, что идёт повторное смещение. Отправил на консультацию в травматологическое отделение, где врачи травматологи сказали, что смещение при переломе, как было, так и осталось. Гипс ими был снят, произведено выправление перелома и поставлены спицы. Можно ли я взыскать с первого врача, который неправильно наложил гипс и который вёл наблюдение, моральный ущерб здоровью?

Ответы на вопрос (2):

Да, есть у вас такое право.

Здравствуйте, взыскание судя по факту с двух врачей почему с одного? Только через суд. К суду надо готовиться, как минимум собрать все документы, не исключено проведение экспертизы, которая будет за счет истца. У вас есть семейный юрист, который будет вести ваше дело? Сами вы такое дело против врачей вряд ли осилите?