Юридическая не грамотность привела к подписанию договора цессии после ДТП - как разорвать договор и получить выплаты?

• г. Ижевск

Попал в дтп и оформлял ДТП через: центр оформления дтп. В процессе подписал договор цессии. Поторопился и не заметил, что подписываю. Это моя юридическая не грамотность, понимаю. В итоге они отправили меня на ремонт, в какой-то гараж, меня это не устроило и я позвонил в страховую. Они сказали, что не отправляли на ремонт, а произвели выплату. Центр оформления ДТП мне этого не сказал. Сейчас я хочу разорвать договор цессии. Разорвут ли мне договор и произведут ли выплаты? Если они откажутся, есть ли смысл обращаться в суд и какой шанс, что суд примет мою сторону?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, необходимо смотреть договор цессии.

Здравствуйте. Без договора сложно ответить.

Уважаемы Федя. ...какой шанс, что суд примет мою сторону...- на это никто не может дать Вам ответ. Дорогу осилит идущий - что означает: вначале ввяжемся в драку, а там посмотрим, кто выиграет.