Мимо проезжал ППС и завернул к нам т.к. видимо увидели свет из машины, вышел сотрудник представился спросил водит.

• г. Копейск

Сегодня около 3 ночи я со своим другом сидела в машине в 50 метрах от обочины в лесу. Мимо проезжал ППС и завернул к нам т.к. видимо увидели свет из машины, вышел сотрудник представился спросил водит. Удостовер., документы на машину и страховку. Правомерны ли действия сотрудников ППС?

Ответы на вопрос (2):

Нет не законны. Если у сотрудника полиции не было оснований полагать, что готовиться преступление либо правонарушение

Добрый день Светлана! К вам были применены какие либо не дозволенные методы понуждения? Наверное нет. Сотрудники полиции просто выполняли свою работу и охраняли общественный порядок. А представьте ситуацию когда в машине был, к примеру не ваш друг, а маньяк. Вы бы наверное были благодарны сотрудникам полиции до глубины души. Неправдали.

С уважением,