Могут ли отказать в выдаче загранпаспорта из-за пропущенной информации о колледже?
199₽ VIP

• г. Воронеж

Подавала документы на загранпаспорт, указала все места работы, но пропустила что поступала в колледж и отчислилась в течении полугода. Но мне позвонили из миграционной службы и сказали прийти сдать биометрию и оплатить пошлину. Все сделала, могут ли отказать из-за этого из-за пропуска информации о колледже?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Алиса!

Нет. не могут.

Это не основание для отказа.

Это не какая-то сверхсекретная и важная информация которая влияет на выезд.

Просто потому что Вы это не указали - отказать не могут.

Нет такого основания.

Приказ МВД России от 31.12.2019 N 996 его не предусматривает.

Здравствуйте, Алиса! Сильно сомневаюсь, что по причине того, что не указали место учебы откажут в выдаче загранпаспорта согласно требованиям Приказа МВД России от 31 марта 2021 г. N 186 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации" и Приказа МВД России от 31 декабря 2019 г. N 996 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронный носитель информации". Так что выдадут Вам загранпаспорт.

Добрый день, Алиса.

Тут все довольно просто.

Распространенные причины, по которым МВД возвращает заявления:

фотографии не соответствуют требованиям

неверно заполнены сведения о трудовой деятельности за последние 10 лет

допущены технические ошибки при заполнении заявления

есть основания для запрета выезда за границу

есть непогашенные долги свыше 10 000 ₽

мужчина призывного возраста уклоняется от военной службы

оформлен запрет на выезд ребёнка от второго родителя

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (с изм. и доп., вступ. В силу с 11.01.2023)

Статья 10

То есть так как вы указали недостоверную информацию, то шанс на отказ к сожалению у вас есть.

Не скажу что он большой, но имеется...

Приказ МВД России от 31 декабря 2019 г. N 996 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронный носитель информации"

Это лучший ответ

Не могут Вам отказать в оформлении загранпаспорта, нет оснований.

Данная информация в действительности не проверяется, но требует указания в анкете.

Тем более Вас вызывали для сдачи биометрии и оплаты пошлины.

- см. Приказ МВД России от 31.12.2019 N 996, Приказа МВД России от 31.03.2021 г. N 186