Правомерен ли отказ в выдаче загранпаспорта из-за ошибочно указанной фамилии в анкете?

• г. Ярославль

Могут ли мне отказать в выдаче загранпаспорта если в анкете я неправильно указала фамилию (когда была замужем 1 год). 30 лет после развода живу под девичьей фамилией. При подаче анкеты заставили вспоминать и я ошиблась.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Да, могут.

Нет не могут отказать на этом основании

При подаче заявления нужны достоверные данные, если Вы ошиблись, то это может послужить отказу в регистрации и выдаче документа.