Предстоит исполнение решения суда - приставы получили исполнительный лист за два дня до визита к должнику.

• г. Смоленск

Может ли быть такое что позвонили из судебного департамента и сказали, что направляют исполнительный лист приставам, а приставы придут ко мне через два дня.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. По заявлению истца, суд может направить исполнительный лист в ОСП по месту регистрации ответчика. Пристав должен возбудить ИП (до 15 дней), выслать вам данное постановление и предложить добровольно исполнить обязанность погасить задолженность (5 дней со дня получения).