Не выполнив обязательства по договору могут ли они требовать немедленной выплаты?

• г. Краснодар

Продав дом покупатель не выплатил мне всю сумму УЖЕ ПРОШЕЛ год.

1) Могу ли я (выставив этот дом на продажу) вернуть ему сумму после продажи. Так как я уже эти деньги вложила в др жилье. Получилась цепочка. Меня интересуют есть ли какие сроки по выплатам. Ведь продажа займет время.

2)Не выполнив обязательства по договору могут ли они требовать немедленной выплаты?

Ответы на вопрос (2):

1. Не можете, по тексту - право собственности у покупателя.

2. А что должен выплачивать продавец?

Право собственности еще у продавца. дом не переоформляли на покупателя.

Продавец хочет выплатить назад покупателям деньги за дом.