Сроки ответа мировых судей на заявление о прекращении постановления по делу об административном правонарушении в связи с истечением срока давности (ГИБДД штрафы нарушений в 2018 году)

• г. Чебоксары

В какие сроки мировые судьи должны дать ответ на заявление о прекращении Постановления по делу об административном правонарушении, в связи с истечением срока давности. (Штраф ГИБДД по н/с в 2018 году)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Речь не о прекращении дела, а о-прекращении исполнения наказания

вопросы о прекращении исполнения постановления о назначении административного наказания, рассматриваются судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, в трехдневный срок со дня возникновения основания для разрешения соответствующего вопроса.