Продажа квартиры - возможность изменить заявление об отказе от доли. Проблемы с регистрацией отца и его права

• г. Москва

Отец написал заявление что он отказывается он своей доли в квартире в мою пользу (я дочь). Я ее приватизировала. Сейчас хочу продать квартиру Может ли отец написать отказную от заявления где он отказался от своей доли в мою пользу? Прошло меньше года. Смогу ли я продать квартиру если отцу больше некуда прописаться и негде жить? Как я могу снять отца с регистрации если он против? Можно ли продавать квартиру с зарегистрированным там лицом? Какие он будет иметь права?

Ответы на вопрос (2):

лицо, которое дало отказ от участия в приватизации невозможно снять против его воли с регистрации в этом жилом помещении, даже в судебном порядке. продать вы сможете но обязательно указать об обременении

Наина, Вы не сможете его выписать с данной квартиры, если отец отказался од приватизации тогда он сохраняет пожизненное проживание в этой квартире.