Как получить пособие при отсутствии доходов - опыт беременности без работы

• г. Краснодар

Я официально не работаю уже 2 года муж ещё больше я забеременела и хочу получать пособие но мне отказали так как у нас нет доходов. Что можно сделать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Алена, к сожалению, ничего не сможете сделать. Даже если супруг (или вы вместе) станет на учет в ЦЗН или оформит самозанятость, либо трудоустроится, - не наберется нужного времени для подтверждения доходов семьи, чтобы вам назначили пособие при постановке на учет на ранних сроках беременности. См. ФЗ от 21.11.2022 № 455 "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".