Микрозайм и обвинение в мошенничестве - что делать в такой ситуации?

• г. Майма

Брала микрозайм оплатила всего 1 раз из за потери работы, сегодня приходил домой участковый по причине что на меня написали заявление по статье Мошенничество, что ожидать? Предоставила участковому чек об оплате первого платежа и выписку с кредитной истории о том что были кредиты и займы и все оплачивала всегда.

Ответы на вопрос (3):

Будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Здравствуйте.

Статья 53. Обжалование действий (бездействия) сотрудника полиции ФЗ «О полиции»

Действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, государственного и муниципального органа, общественного объединения, религиозной и иной организации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.

Напишите жалобу на этого участкового. После нее ему скорей все придется действительно идти устраиваться в МФО.

У Вас гражданско-правовые отношения. Надеюсь, у Вас не было умысла взять микрозаем и не возвращать) и т.п.

Одним из наиболее распространенных составов преступлений, граничащих с гражданскими правоотношениями, является мошенничество.

В подавляющем большинстве случаев правоохранительные органы выносят постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, ссылаясь на то, что такие отношения должны регулироваться гражданским правом.

Кредитная организация может обратиться в суд для того, чтобы взыскивать сумму долга.