Кража денежных средств - Задержка рассмотрения заявления и проблемы с материалами проверки

• г. Москва

В январе 3.01 Мною было подано заявление о краже денежных средств в крупном размере в отделение полиции по месту жительства (съёмное жильё) , спустя 2 недели я узнаю что материал проверки КУСП направляется прокурору для проведения дальнейшей проверки и принятия решения в соответствии со ст. 144-145 УПК РФ - датой - от 16.01 - Для Дальнейшей передачи материала в отдел полиции по месту прописки, так как есть вероятность что кража могла произойти там. Вопрос в том, что с момента подачи заявления - прошло 24 дня, никакого решения не принято. В полиции сообщили, что материал отправлен на проверку в прокуратуру, но выяснилось, что его там нет. Как мне поступить в такой ситуации? Писать жалобу на отдел полиции? Или в данной проверки нет ограничения по времени?

Ответы на вопрос (5):

В этой ситуации Вам следует подать жалобу на отдел полиции в прокуратуру либо в суд. Срок проверки заявлений о преступлении от 3 до 30 дней.