Может ли государство присвоить себе долю умершего, если доля была выделена на всех членов семьи и умерший не имел наследников?

• г. Москва

Может ли государства присвоить себе долю умершего (получали от государства по малообеспеченности, многодетные! )если доли были выделены на всех членов семьи, и умерший человек в доле (у умершего нет детей, нет супруги). Родители живы, и мы (сестры)живы, умершего.

Кстати умерший не зарегестрировал право собственности, не успел.

В таком случае могут у нас отнять эту долю?

Или это доля нужна, для того чтобы продать в будущем?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, родители являются наследниками первой очереди. Им стоит заявить о своих правах. Однако, поскольку право собственности не было оформлено надлежащим образом, то признавать право собственности на наследство придётся в судебном порядке.

Если этого не сделать, то имущество может быть признано выморочным и перейдет государству.

Удачи вам и всего наилучшего.

Есть такое понятие как выморочное имущество.