Можно ли прописать человека на долю частного дома, принадлежащую только мне?

• г. Саратов

Я являюсь собственником 1/3 частного дома. В двух остальных корпусах никто не проживает. Могу ли я прописать человека у себя без согласия соседей?

Ответы на вопрос (4):

Не можете. Согласие других дольщитков обязательно.

Здравствуйте, поскольку собственность долевая, требуется согласие остальных участников долевой собственности.

Удачи вам и всего наилучшего.

Согласие других собственников в данном случае носит обязательный характер.

-- см. ст. 246 ГК РФ.

Но соседей нет. один умер другие скрываются от правосудия. Как мне быть?