Запрет на забирание молока из школы вызывает вопросы - правомерно ли это?

• г. Ижевск

Ребенок не пьет бесплатное молоко в школе, но дома когда приходит из школы выпить готов, хотел забирать домой, но директор школы это делать запрещает. Молоко в пакетах тетрапак, срок годности закрытой коробки 5 мес. при температуре от +2 до +25 градусов. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Странный запрет, но ответ простой. С учителей просто очень спрашивают за бесплатные завтраки и обеды в школе.