У меня племянник служит а Иванова он срочник имеют ли право его отправлять в Курск или белгород.

• г. Липецк

Ответы на вопрос (3):

Если он подписал контракт, то однозначно могут. И даже если нет: Военных действий официально в РФ нет.

В Курск и в Белгород имеют, так как это не зона СВО.

Отправлять не имеют права в зону проведения СВО. Курск и Белгород к ней не относятся, так что имеют полное право.