В Уфмс идти боюсь, т.к. боюсь что выдворят с запретом въезда, так как много времени потеряно!

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Украины, но давно живу в России! Я приехала в Россию еще будучи несовершеннолетней, в 1997 г. и меня прописали к бабушке постоянно! Я училась здесь в школе до 9 класса. В консульстве Украины мне в 18 лет выдали паспорт (красный загран), где стоит штамп, что я стою у них на учете и надписьпостоянное проживание Россия! Но при обмене меня выписали, а в другую квартиру меня отказались прописывать, на основании того, что я не гражданка РФ!И я осталась ни с чем и без прописки! Получается живу нелегально! Хочу сделать Российское гражданство, но Везде нужна миграционная карта-а у меня ее нет. В Уфмс идти боюсь, т.к. боюсь что выдворят с запретом въезда, так как много времени потеряно! Здесь живут мои сестры (русские) и сын (гражданство Россия) А на Украине ничего и никого нет, в том числе и жилья! Помогите, пожалуйста! Подскажите, что мне делать и с чего начинать!

Ответы на вопрос (1):

Сейчас правительство готовит еще один законопроект к внесению в Госдуму, он коснется граждан с неопределенным правовым статусом. возможно что и ваша ситуация попадет под его регулирование. начинать надо с того что вы со всеми документами обратитесь очно к адвокату, который сможет разобраться в вашей ситуации.